FC2ブログ

・第68回県民体育大会軟式野球競技 南淡路支部予選

・第68回県民体育大会軟式野球競技 南淡路支部予選

2月2日(日) 
洲本市民球場
①洲本ジャパン野球クラブ 8-6 咲咲デビルス
②ストーンズ 5-6 OCTOPUS
③洲本ジャパン野球クラブ 1-8 OCTOPUS

2月9日(日)
パンソニックG
①KK 9-3 Red SOLDIERS
②本町ラビリンス 1-8 くれないMiddle
③CHUOU 0-4 COCOLO


3月9日(日)
洲本市民球場
準決勝
①OCTOPUS 0-1 KK
②くれないMiddle 2-0 COCOLO
決勝
④KK 8-3 くれないMiddle

・第5回淡路ブロック選手権軟式野球大会

・第5回淡路ブロック選手権軟式野球大会

12月1日(日)、8日(日)に開催予定をしている南淡路支部からの推薦チームは以下の通りです。

① 株式会社 中央電機
② OCTOPUS
③ くれないMiddle
④ 咲咲デビルス
⑤ ストーンズ
⑥ ビッグバレー

次点
① RED SOLDIERS
② COCOLO
③ CLASH


12月1日(日)
・洲本市民球場
①ストーンズ 0-3 スキルクラブ
②咲咲デビルス 0-2 ルーキーズ
③OCTOPUS 4-6 淡路ヤンキース
④スキルクラブ 1-0 ルーキーズ)
・佐野第1球場
①ビッグバレー 5-1 STYLE
②くれないMiddle 1-4 北淡ビーバーズ
③株式会社 中央電機 1-1 一宮クラブ(抽選勝ち)
④ビッグバレー 3-10 北淡ビーバーズ
 
12月8日(日)
・佐野第2球場
準決勝
①スキルクラブ 3-0 淡路ヤンキース
②北淡ビーバーズ 2-4 一宮クラブ
③決勝戦
  スキルクラブ 2-0 一宮クラブ

・第11回理事長杯軟式野球大会 南淡路支部決勝大会

・第11回理事長杯軟式野球大会 南淡路支部決勝大会

11月10日(日)
パナソニックエナジーG
①BLOWS 2-3 咲咲デビルス
②ビッグバレー 5-2 洲本ジャパン野球クラブ
③COCOLO 4-3 ストーンズ
④咲咲デビルス 7-5 ビッグバレー

11月17日(日)
パナソニックエナジーG
①OCTOPUS 0-3 くれないMiddle
②株式会社 中央電機 2-0 RED SOLDIERS
③みらくるえ~す 2-1 賀集コンドル
④くれないMiddle 3-0 株式会社 中央電機

11月24日(日)
洲本市民球場
準決勝
①COCOLO 2-0 咲咲デビルス
②みらくるえ~す(棄権) 0-7 くれないMiddle
決勝戦
③COCOLO 3-2 くれないMiddle

・高松宮賜杯第58回全日本軟式野球大会 (2部) 南淡路支部予選

・高松宮賜杯第58回全日本軟式野球大会 (2部) 南淡路支部予選

10月20日(日) ⇒ 雨天中止
パナソニックG
10時30分プレイ
①株式会社 中央電機 - CLASH(審判は③)
×北阿万21クラブ(棄権) - 咲咲デビルス
②信長エンペラー - ストーンズ(審判は①)
③みらくるえ~す - RED SOLDIERS(審判は②)

10月27日(日)
パナソニックG
①本町ラビリンス 0-6 OCTOPUS
②賀集クラブ 5-0 賀集コンドル
③ビッグバレー 4-5 くれないMiddle
④COCOLO 1-0 洲本ジャパン野球クラブ

11月3日(日)
洲本市民球場
9時プレイ
①株式会社 中央電機 1-11 CLASH
②信長エンペラー 3-2 ストーンズ
③みらくるえ~す 7-0 RED SOLDIERS(棄権)

12月15日(日)
パナソニックG
①CLASH 2-7 咲咲デビルス
②信長エンペラー 3-4 OCTOPUS
③賀集クラブ 3-4 くれないMiddle
④COCOLO(棄権) 0-7 みらくるえ~す

26年度
2月23日(日)
洲本市民球場
準決勝⇒決勝
①みらくるえ~す 1-4 咲咲デビルス
②OCTOPUS 1-2 くれないMiddle
決勝戦
③咲咲デビルス 6-7 くれないMiddle)

・第36回西日本軟式野球大会 1部 南淡路支部予選

・第36回西日本軟式野球大会 1部 南淡路支部予選

9月8日(日)→中止
阿万球場
①RED SOLDIERS - ストーンズ(審判は③)
②賀集クラブ - ビッグバレー(審判は①)
③みらくるえ~す - 株式会社 中央電機(審判は②)

9月15日(日)→中止
パナソニックエナジーG
①BLOWS - くれないMiddle(審判は②)
②賀集コンドル - 阿万スポーツ21クラブ(審判は①)
③咲咲デビルス - OCTOPUS(審判は④)
④信長エンペラー - COCOLO(審判は③)

9月22日(日)
パナソニックエナジーG
①RED SOLDIERS 1-0 ストーンズ
②賀集クラブ 5-0 ビッグバレー
③賀集コンドル 2-1 阿万スポーツ21クラブ

9月29日(日)
パナソニックエナジーG
①BLOWS 3-5 くれないMiddle
②みらくるえ~す 6-7 株式会社 中央電機
③咲咲デビルス 4-0 OCTOPUS
④信長エンペラー 2-4 COCOLO

10月13日(日)
パナソニックエナジーG
①CLASH 3-1 RED SOLDIERS
②賀集クラブ 7-0 株式会社 中央電機
③くれないMiddle 7-0 賀集コンドル
④咲咲デビルス 3-2 COCOLO

26年度
2月16日(日)
パナソニックG
準決勝⇒決勝
①CLASH 3-4 賀集クラブ
②くれないMiddle 2-0 咲咲デビルス
③決勝戦
 賀集クラブ 1-4 くれないMiddle
来場者
プロフィール

管理人

Author:管理人
南淡路軟式野球協会へようこそ!

個人やチームで参加などのお問い合わせは南淡路軟式野球協会事務局までお気軽にお問い合わせください。

カレンダー
12 | 2020/01 | 02
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR