スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

・第21回西日本学童軟式野球大会 南淡路支部予選

・第21回西日本学童軟式野球大会 南淡路支部予選

3月22日(土)
・洲本市民球場
①湊少年野球クラブ 7-1 都志少年野球クラブ
②広石ヤンチャーズ 4-0 八木少年野球クラブ
③神代少年野球クラブ 3-4 大野インプレッションズ
④三原ジャガーズ 5-9 福良少年野球クラブ
・賀集グラウンド
①松帆少年野球クラブ 0-8 洲本三熊クラブ
②洲本ゴンターズ 1-0 阿万少年野球クラブ
③おのころクラブ 1-4 広田少年野球クラブ

3月30日(日)⇒中止

4月1日(火)
・賀集グラウンド
①倭文少年野球クラブ 9-8 湊少年野球クラブ

4月2日(水)
・賀集グラウンド
①賀集少年クラブ 0-6 鮎原ガッツファイターズ

4月5日(土)
・三原健康広場A
①倭文少年野球クラブ 4-15 鮎原ガッツファイターズ
②広石ヤンチャーズ 2-4 大野インプレッションズ
③鮎原ガッツファイターズ 11-5 大野インプレッションズ
・三原健康広場B
①福良少年野球クラブ 0-1 洲本三熊クラブ
③洲本ゴンターズ 3-1 広田少年野球クラブ
③洲本三熊クラブ 0-7 洲本ゴンターズ

4月6日(日)
・洲本市民球場
決勝
①鮎原ガッツファイターズ 5-6 洲本ゴンターズ 
 

・第31回全日本少年軟式野球大会 

・第31回全日本少年軟式野球大会 
兼第37回近畿少年軟式野球大会(BBM)杯
南淡路ブロック予選

3月2日(日) 
南淡中学校
①南淡 1-4 西淡
②五色 0-2 三原
東浦中学校
①洲浜 0-1 青雲

3月8日(土)
洲本市民球場
準決勝
①西淡 0-1 三原
②青雲 0-1 広田

決勝戦
③三原 6-0 広田

・天皇賜杯第69回全日本軟式野球大会   南淡路支部予選

・天皇賜杯第69回全日本軟式野球大会   南淡路支部予選

3月2日(日)
パナソニックG
①CLASH 1-3 Red SOLDIERS

3月23日(日)
五色健康村グラウンド
①CHUOU 0-3 KK
②咲咲デビルス 5-1 洲本ジャパン野球クラブ

3月30日(日)⇒中止

4月6日(日)
パナソニックG
①本町ラビリンス 1-5 ストーンズ
②OCTOPUS 5-0 みらくるえ~す
③くれないMiddle 1-0 ビッグバレー

4月13日(日)
五色健康村グラウンド
①KK 5-6 咲咲デビルス
②淡路信用金庫 9-8 ストーンズ
③くれないMiddle 0-1 OCTOPUS

4月20日(日)
パナソニックG
①Red SOLDIERS 0-8 咲咲デビルス
②淡路信用金庫 2-6 OCTOPUS
③咲咲デビルス 1-3 OCTOPUS

・日本マスターズ2014軟式野球大会 南淡路支部予選

・日本マスターズ2014軟式野球大会 南淡路支部予選
 総当たり戦

3月2日(日)
パナソニックエナジーG
②The☆くれない 4-2 ゴールデンブロウズ

3月9日(日)
・パナソニックエナジーG
①ゴールデンブロウズ 7-0 淡路信用金庫オールドルーキーズ
②エンペラーOVER40 6-2 淡路信用金庫オールドルーキーズ

3月23日(日)
五色健康村グラウンド
10時プレイ
③エンペラーOVER40 0-9 The☆くれない

4月6日(日)
洲本市民球場
①The☆くれない 3-1 淡路信用金庫オールドルーキーズ

・阿波吉野交流大会
6月29日(日)
パナソニックエナジーG
ゴールデンブロウズ 4-2 エンペラーOVER40

・高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会 南淡路支部予選

・高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会
 マクドナルドトーナメント兵庫県決勝大会 南淡路支部予選

2月8日(土)⇒中止
・三原健康広場A
①松帆少年野球クラブ - 鮎原ガッツファイターズ(審判は②)
②洲本三熊クラブ - 大野インプレッションズ(審判は①)
③阿万少年野球クラブ - 洲本ゴンターズ(審判は④)
④福良少年野球クラブ - 八木少年野球クラブ(審判は③)
・三原健康広場B
①神代少年野球クラブ - 湊少年野球クラブ(審判は②)
②広田少年野球クラブ - 三原ジャガーズ(審判は①)
③都志少年野球クラブ - 広石ヤンチャーズ(審判は④)
④おのころクラブ - 倭文少年野球クラブ(審判は③)

2月11日(火)
・阿万球場
①洲本三熊クラブ 3-4 大野インプレッションズ
②阿万少年野球クラブ 11-2 洲本ゴンターズ
③福良少年野球クラブ 13-3 八木少年野球クラブ
・賀集グラウンド
①神代少年野球クラブ 9-3 湊少年野球クラブ
②都志少年野球クラブ 0-11 広石ヤンチャーズ(審判は①)
③おのころクラブ 10-1 倭文少年野球クラブ

2月15日(土)
・三原健康広場A
①松帆少年野球クラブ 1-6 鮎原ガッツファイターズ
②広田少年野球クラブ 2-1 三原ジャガーズ
③広石ヤンチャーズ 11-2 おのころクラブ

2月16日(日)
・賀集グラウンド
①鮎原ガッツファイターズ 4-2 賀集クラブ
②神代少年野球クラブ 4-7 広田少年野球クラブ

2月22日(土)
・洲本市民球場
①鮎原ガッツファイターズ 6-4 大野インプレッションズ

3月1日(土)
・阿万球場
①阿万少年野球クラブ 2-1 福良少年野球クラブ

3月16日
阿万球場
準決勝
①鮎原ガッツファイターズ 0-1 阿万少年野球クラブ
②広田少年野球クラブ 0-5 広石ヤンチャーズ
③決勝戦
 阿万少年野球クラブ 6-1 広石ヤンチャーズ
来場者
プロフィール

管理人

Author:管理人
南淡路軟式野球協会へようこそ!

個人やチームで参加などのお問い合わせは南淡路軟式野球協会事務局までお気軽にお問い合わせください。

カレンダー
03 | 2017/04 | 05
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。