FC2ブログ

・第21回西日本学童軟式野球大会 南淡路支部予選

・第21回西日本学童軟式野球大会 南淡路支部予選

3月22日(土)
・洲本市民球場
①湊少年野球クラブ 7-1 都志少年野球クラブ
②広石ヤンチャーズ 4-0 八木少年野球クラブ
③神代少年野球クラブ 3-4 大野インプレッションズ
④三原ジャガーズ 5-9 福良少年野球クラブ
・賀集グラウンド
①松帆少年野球クラブ 0-8 洲本三熊クラブ
②洲本ゴンターズ 1-0 阿万少年野球クラブ
③おのころクラブ 1-4 広田少年野球クラブ

3月30日(日)⇒中止

4月1日(火)
・賀集グラウンド
①倭文少年野球クラブ 9-8 湊少年野球クラブ

4月2日(水)
・賀集グラウンド
①賀集少年クラブ 0-6 鮎原ガッツファイターズ

4月5日(土)
・三原健康広場A
①倭文少年野球クラブ 4-15 鮎原ガッツファイターズ
②広石ヤンチャーズ 2-4 大野インプレッションズ
③鮎原ガッツファイターズ 11-5 大野インプレッションズ
・三原健康広場B
①福良少年野球クラブ 0-1 洲本三熊クラブ
③洲本ゴンターズ 3-1 広田少年野球クラブ
③洲本三熊クラブ 0-7 洲本ゴンターズ

4月6日(日)
・洲本市民球場
決勝
①鮎原ガッツファイターズ 5-6 洲本ゴンターズ 
 

・第31回全日本少年軟式野球大会 

・第31回全日本少年軟式野球大会 
兼第37回近畿少年軟式野球大会(BBM)杯
南淡路ブロック予選

3月2日(日) 
南淡中学校
①南淡 1-4 西淡
②五色 0-2 三原
東浦中学校
①洲浜 0-1 青雲

3月8日(土)
洲本市民球場
準決勝
①西淡 0-1 三原
②青雲 0-1 広田

決勝戦
③三原 6-0 広田

・天皇賜杯第69回全日本軟式野球大会   南淡路支部予選

・天皇賜杯第69回全日本軟式野球大会   南淡路支部予選

3月2日(日)
パナソニックG
①CLASH 1-3 Red SOLDIERS

3月23日(日)
五色健康村グラウンド
①CHUOU 0-3 KK
②咲咲デビルス 5-1 洲本ジャパン野球クラブ

3月30日(日)⇒中止

4月6日(日)
パナソニックG
①本町ラビリンス 1-5 ストーンズ
②OCTOPUS 5-0 みらくるえ~す
③くれないMiddle 1-0 ビッグバレー

4月13日(日)
五色健康村グラウンド
①KK 5-6 咲咲デビルス
②淡路信用金庫 9-8 ストーンズ
③くれないMiddle 0-1 OCTOPUS

4月20日(日)
パナソニックG
①Red SOLDIERS 0-8 咲咲デビルス
②淡路信用金庫 2-6 OCTOPUS
③咲咲デビルス 1-3 OCTOPUS

・日本マスターズ2014軟式野球大会 南淡路支部予選

・日本マスターズ2014軟式野球大会 南淡路支部予選
 総当たり戦

3月2日(日)
パナソニックエナジーG
②The☆くれない 4-2 ゴールデンブロウズ

3月9日(日)
・パナソニックエナジーG
①ゴールデンブロウズ 7-0 淡路信用金庫オールドルーキーズ
②エンペラーOVER40 6-2 淡路信用金庫オールドルーキーズ

3月23日(日)
五色健康村グラウンド
10時プレイ
③エンペラーOVER40 0-9 The☆くれない

4月6日(日)
洲本市民球場
①The☆くれない 3-1 淡路信用金庫オールドルーキーズ

・阿波吉野交流大会
6月29日(日)
パナソニックエナジーG
ゴールデンブロウズ 4-2 エンペラーOVER40

・近畿ろうきん杯第27回学童軟式野球大会 南淡路支部予選

・近畿ろうきん杯第27回学童軟式野球大会 南淡路支部予選

4月6日(土)
・三原健康広場A
①洲本アイランドスター 6-0 鳥飼少年野球クラブ
②洲本ゴンターズ 12-6 神代少年野球クラブ
以下 雨天中止
③松帆少年野球クラブ - 都志少年野球クラブ
④おのころクラブ - 三原ジャガーズ
・三原健康広場B
①賀集少年野球クラブ 1-8 洲本三熊クラブ
②広石ヤンチャーズ 4-5 広田少年野球クラブ
以下 雨天中止
③湊少年野球クラブ - 阿万少年野球クラブ
④鮎原ガッツファイターズ - 倭文少年野球クラブ

4月13日(土) ⇒ 地震のため中止延期
・賀集グラウンド
午前8時30分までにプレイ
①八木少年野球クラブ - 福良少年野球クラブ(審判は②)
②鮎原ガッツファイターズ - 倭文少年野球クラブ(審判は①)
・阿万球場
午前8時30分までにプレイ
①おのころクラブ - 三原ジャガーズ(審判は③)
②松帆少年野球クラブ - 都志少年野球クラブ(審判は①)
③湊少年野球クラブ - 阿万少年野球クラブ(審判は②)

4月27日(土)
・阿万球場
①鮎原ガッツファイターズ 1-8 倭文少年野球クラブ
②八木少年野球クラブ 1-16 福良少年野球クラブ
③湊少年野球クラブ 5-4 阿万少年野球クラブ
④倭文少年野球クラブ 1-4 福良少年野球クラブ
・賀集グラウンド
①松帆少年野球クラブ 1-9 都志少年野球クラブ
②おのころクラブ 1-11 三原ジャガーズ

5月4日(土)
広田中学校
①広田少年野球クラブ 0-7 湊少年野球クラブ

5月11日
洲本市民球場
①洲本アイランドスター 1-4 洲本ゴンターズ
②大野インプレッションズ 2-1 都志少年野球クラブ
以下雨天中止 変更日は5/11の抽選会にて決定します
③三原ジャガース - 洲本三熊クラブ(審判は④)
④洲本ゴンターズ - 大野インプレッションズ(審判は③)

5月19日(日)
洲本市民球場
日本マスターズ2013の県大会終了後
13時~14時頃 プレイ予定
雨天中止
①三原ジャガース - 洲本三熊クラブ(審判は②)
②洲本ゴンターズ - 大野インプレッションズ(審判は①)

5月21日(火)
洲本市民球場
①洲本ゴンターズ 11-0 大野インプレッションズ

5月22日(水)
三原健康広場
①三原ジャガーズ 1-0 洲本三熊クラブ

7月6日(土)
五色健康村グラウンド
準決勝
①洲本ゴンターズ 13-1 三原ジャガーズ
②湊少年野球クラブ 4-2 福良少年野球クラブ

7月9日(火)
阿万球場
決勝戦
①洲本ゴンターズ 3-2 湊少年野球クラブ
来場者
プロフィール

管理人

Author:管理人
南淡路軟式野球協会へようこそ!

個人やチームで参加などのお問い合わせは南淡路軟式野球協会事務局までお気軽にお問い合わせください。

カレンダー
12 | 2020/01 | 02
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR