スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

・第44回兵庫県軟式野球選手権大会 C級 南淡路支部予選

・第44回兵庫県軟式野球選手権大会 C級 南淡路支部予選

5月27日(日)
阿万球場
①COCOLO 2-4 株式会社 中央電機

6月3日(日)
洲本市民球場
①OCTOPUS 7-0 洲本ジャパン野球クラブ(棄権)
②CLASH 5-3 みらくるえ~す
③信長エンペラー 0-3 くれないMiddle
④OCTOPUS 0-5 CLASH

6月10日(日)
パナソニックエナジーG
①ビッグバレー 0-3 ストーンズ
②咲咲デビルス 2-7 北阿万21クラブ
③福良オールディーズ 3-2 くれないMiddle
④ストーンズ 7-8 北阿万21クラブ

6月17日(日)
パナソニックエナジーG
②株式会社 中央電機 6-8 北阿万21クラブ

6月24日
パナソニックエナジーG
①福良オールディーズ 2-1 CLASH

7月1日(日)
パナソニックエナジーG
決勝戦
①北阿万21クラブ 11-10 福良オールディーズ
スポンサーサイト

・あかふじ米第25回県ジュニア軟式野球選手権大会 南淡路支部予選

・あかふじ米第25回県ジュニア軟式野球選手権大会 南淡路支部予選

5月27日(日)
・三原健康広場A
①松帆少年野球クラブ 11-1 鳥飼少年野球クラブ
②広田少年野球クラブ 6-3 三原ジャガーズ
③松帆少年野球クラブ 1-2 広田少年野球クラブ
・三原健康広場B
①洲本三熊クラブ 2-6 賀集少年野球クラブ
②福良少年野球クラブ 3-6 湊少年野球クラブ
③大野インプレッションズ 3-8 八木少年野球クラブ
④賀集少年野球クラブ 7-6 湊少年野球クラブ

6月2日(土)
・洲本市民球場
①洲本アイランドスター 8-1 広石ヤンチャーズ
②神代少年野球クラブ 2-5 阿万少年野球クラブ
③倭文少年野球クラブ 11-0 北阿万少年野球クラブ
④洲本アイランドスター 0-7 阿万少年野球クラブ
・三原健康広場A
①おのころクラブ 10-8 都志少年野球クラブ
②鮎原ガッツファイターズ 1-10 洲本ゴンターズ
③おのころクラブ 4-9 洲本ゴンターズ

6月3日(日)
三原健康広場A
①倭文少年野球クラブ 2-3 阿万少年野球クラブ
②八木少年野球クラブ 4-6 洲本ゴンターズ

6月9日(土)
洲本市民球場
準決勝
①賀集少年野球クラブ 1-2 阿万少年野球クラブ
②広田少年野球クラブ 12-10 洲本ゴンターズ
決勝戦
③阿万少年野球クラブ 2-9 広田少年野球クラブ

・第67回近畿秋季軟式野球大会 1部 南淡路支部予選

・第67回近畿秋季軟式野球大会 1部 南淡路支部予選

5月13日(日)
・阿万球場
①咲咲デビルス 12-2 ビッグバレー
②賀集クラブ 1-7 くれないMiddle
③CLASH 0-1 ストーンズ
④福良オールディーズ 6-5 賀集コンドル
・パナソニックエナジーG
①信長エンペラー 0-1 みらくるえ~す
②洲本ジャパン野球クラブ 0-1 くれないスピリッツ
③COCOLO 1-2 OCTOPUS
④みらくるえ~す 2-5 くれないスピリッツ
⑤株式会社 中央電機 6-4 OCTOPUS

5月20(日)
洲本市民球場
①ストーンズ 6-1 福良オールディーズ
②株式会社 中央電機 0-3 くれないスピリッツ

5月27日(日)
阿万球場
②咲咲デビルス 1-2 くれないMiddle
③くれないMiddle 3-0 ストーンズ

7月1日(日)
パナソニックエナジーG
決勝戦
①くれないMiddle 1-5 くれないスピリッツ

・阿久悠杯第5回瀬戸内少年野球選手権大会

・阿久悠杯第5回瀬戸内少年野球選手権大会

4月30日(月)
 午前9時
 佐野運動公園第1野球場
  開会式を挙行

・A佐野第1野球場
  ①浜手ロイヤルズ 2-1 福良少年野球クラブ
  ②白鳥ジュニアファイターズ 5-1 鮎原ガッツファイターズ
  ③春日部少年野球クラブ 0-2 阿万少年野球クラブ
・B多目的3グラウンド
  ①八木少年野球クラブ 2-1 大町イーグルス
  ②鳥飼少年野球クラブ 0-2 いざなぎ少年野球クラブ
  ③浦オリオンズ 2-0 八木少年野球クラブ
  ④浜手ロイヤルズ 10-0 白鳥ジュニアファイターズ
・C多目的1グラウンド
  ①神代少年野球クラブ 2-9 加古川bbドリーム
  ②おのころクラブ 2-6 仮屋クラブ
  ③三原ジャガーズ 2-3 中田クラブ
  ④加古川bbドリーム 5-1 仮屋クラブ
・D多目的4グラウンド
  ①都志少年野球クラブ 0-7 佐野ドルフィンズ
  ②広田少年野球クラブ 1-0 太田南オークス
  ③洲本三熊クラブ 1-4 北淡ビーバーズ
  ④洲本ゴンターズ 7-0 江井フレンズ
・E多目的2グラウンド
  ①賀集少年野球クラブ 1-8 HIOKAパワーズ
  ②北阿万少年野球クラブ 3-2 塩田サンダーズ
  ③洲本アイランドスター 3-4 志筑少年野球団
  ④HIOKAパワーズ 4-0 北阿万少年野球クラブ
・F津名臨海公園
  ①松帆少年野球クラブ 2-0 岩屋フェニックス
  ②湊少年野球クラブ 0-4 生穂クラブ
・G佐野第2野球場
  ①広石ヤンチャーズ 1-0 鳴門マリーンズ
  ②大野インプレッションズ 0-16 播磨少年クラブ
  ③倭文少年野球クラブ 6-0 新田ストークス
  ④広石ヤンチャーズ 5-1 播磨クラブ

続きを読む

来場者
プロフィール

管理人

Author:管理人
南淡路軟式野球協会へようこそ!

個人やチームで参加などのお問い合わせは南淡路軟式野球協会事務局までお気軽にお問い合わせください。

カレンダー
04 | 2012/05 | 06
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。