スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

・高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会 南淡路支部予選

・高円宮賜杯第34回全日本学童軟式野球大会
 マクドナルドトーナメント兵庫県決勝大会 南淡路支部予選

2月8日(土)⇒中止
・三原健康広場A
①松帆少年野球クラブ - 鮎原ガッツファイターズ(審判は②)
②洲本三熊クラブ - 大野インプレッションズ(審判は①)
③阿万少年野球クラブ - 洲本ゴンターズ(審判は④)
④福良少年野球クラブ - 八木少年野球クラブ(審判は③)
・三原健康広場B
①神代少年野球クラブ - 湊少年野球クラブ(審判は②)
②広田少年野球クラブ - 三原ジャガーズ(審判は①)
③都志少年野球クラブ - 広石ヤンチャーズ(審判は④)
④おのころクラブ - 倭文少年野球クラブ(審判は③)

2月11日(火)
・阿万球場
①洲本三熊クラブ 3-4 大野インプレッションズ
②阿万少年野球クラブ 11-2 洲本ゴンターズ
③福良少年野球クラブ 13-3 八木少年野球クラブ
・賀集グラウンド
①神代少年野球クラブ 9-3 湊少年野球クラブ
②都志少年野球クラブ 0-11 広石ヤンチャーズ(審判は①)
③おのころクラブ 10-1 倭文少年野球クラブ

2月15日(土)
・三原健康広場A
①松帆少年野球クラブ 1-6 鮎原ガッツファイターズ
②広田少年野球クラブ 2-1 三原ジャガーズ
③広石ヤンチャーズ 11-2 おのころクラブ

2月16日(日)
・賀集グラウンド
①鮎原ガッツファイターズ 4-2 賀集クラブ
②神代少年野球クラブ 4-7 広田少年野球クラブ

2月22日(土)
・洲本市民球場
①鮎原ガッツファイターズ 6-4 大野インプレッションズ

3月1日(土)
・阿万球場
①阿万少年野球クラブ 2-1 福良少年野球クラブ

3月16日
阿万球場
準決勝
①鮎原ガッツファイターズ 0-1 阿万少年野球クラブ
②広田少年野球クラブ 0-5 広石ヤンチャーズ
③決勝戦
 阿万少年野球クラブ 6-1 広石ヤンチャーズ
スポンサーサイト

・第68回県民体育大会軟式野球競技 南淡路支部予選

・第68回県民体育大会軟式野球競技 南淡路支部予選

2月2日(日) 
洲本市民球場
①洲本ジャパン野球クラブ 8-6 咲咲デビルス
②ストーンズ 5-6 OCTOPUS
③洲本ジャパン野球クラブ 1-8 OCTOPUS

2月9日(日)
パンソニックG
①KK 9-3 Red SOLDIERS
②本町ラビリンス 1-8 くれないMiddle
③CHUOU 0-4 COCOLO


3月9日(日)
洲本市民球場
準決勝
①OCTOPUS 0-1 KK
②くれないMiddle 2-0 COCOLO
決勝
④KK 8-3 くれないMiddle

・第5回淡路ブロック選手権軟式野球大会

・第5回淡路ブロック選手権軟式野球大会

12月1日(日)、8日(日)に開催予定をしている南淡路支部からの推薦チームは以下の通りです。

① 株式会社 中央電機
② OCTOPUS
③ くれないMiddle
④ 咲咲デビルス
⑤ ストーンズ
⑥ ビッグバレー

次点
① RED SOLDIERS
② COCOLO
③ CLASH


12月1日(日)
・洲本市民球場
①ストーンズ 0-3 スキルクラブ
②咲咲デビルス 0-2 ルーキーズ
③OCTOPUS 4-6 淡路ヤンキース
④スキルクラブ 1-0 ルーキーズ)
・佐野第1球場
①ビッグバレー 5-1 STYLE
②くれないMiddle 1-4 北淡ビーバーズ
③株式会社 中央電機 1-1 一宮クラブ(抽選勝ち)
④ビッグバレー 3-10 北淡ビーバーズ
 
12月8日(日)
・佐野第2球場
準決勝
①スキルクラブ 3-0 淡路ヤンキース
②北淡ビーバーズ 2-4 一宮クラブ
③決勝戦
  スキルクラブ 2-0 一宮クラブ

・第11回理事長杯軟式野球大会 南淡路支部決勝大会

・第11回理事長杯軟式野球大会 南淡路支部決勝大会

11月10日(日)
パナソニックエナジーG
①BLOWS 2-3 咲咲デビルス
②ビッグバレー 5-2 洲本ジャパン野球クラブ
③COCOLO 4-3 ストーンズ
④咲咲デビルス 7-5 ビッグバレー

11月17日(日)
パナソニックエナジーG
①OCTOPUS 0-3 くれないMiddle
②株式会社 中央電機 2-0 RED SOLDIERS
③みらくるえ~す 2-1 賀集コンドル
④くれないMiddle 3-0 株式会社 中央電機

11月24日(日)
洲本市民球場
準決勝
①COCOLO 2-0 咲咲デビルス
②みらくるえ~す(棄権) 0-7 くれないMiddle
決勝戦
③COCOLO 3-2 くれないMiddle

・高松宮賜杯第58回全日本軟式野球大会 (2部) 南淡路支部予選

・高松宮賜杯第58回全日本軟式野球大会 (2部) 南淡路支部予選

10月20日(日) ⇒ 雨天中止
パナソニックG
10時30分プレイ
①株式会社 中央電機 - CLASH(審判は③)
×北阿万21クラブ(棄権) - 咲咲デビルス
②信長エンペラー - ストーンズ(審判は①)
③みらくるえ~す - RED SOLDIERS(審判は②)

10月27日(日)
パナソニックG
①本町ラビリンス 0-6 OCTOPUS
②賀集クラブ 5-0 賀集コンドル
③ビッグバレー 4-5 くれないMiddle
④COCOLO 1-0 洲本ジャパン野球クラブ

11月3日(日)
洲本市民球場
9時プレイ
①株式会社 中央電機 1-11 CLASH
②信長エンペラー 3-2 ストーンズ
③みらくるえ~す 7-0 RED SOLDIERS(棄権)

12月15日(日)
パナソニックG
①CLASH 2-7 咲咲デビルス
②信長エンペラー 3-4 OCTOPUS
③賀集クラブ 3-4 くれないMiddle
④COCOLO(棄権) 0-7 みらくるえ~す

26年度
2月23日(日)
洲本市民球場
準決勝⇒決勝
①みらくるえ~す 1-4 咲咲デビルス
②OCTOPUS 1-2 くれないMiddle
決勝戦
③咲咲デビルス 6-7 くれないMiddle)
来場者
プロフィール

管理人

Author:管理人
南淡路軟式野球協会へようこそ!

個人やチームで参加などのお問い合わせは南淡路軟式野球協会事務局までお気軽にお問い合わせください。

カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。