スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

・第46回兵庫県軟式野球選手権大会 C級 南淡路支部予選

・第46回兵庫県軟式野球選手権大会 C級 南淡路支部予選

7月27日(日)
パナソニックエナジーG
①淡路信用金庫 - Red SOLDIERS(審判は②)
②くれないMiddle - ストーンズ(審判は①)

8月3日(日)
仮:パナソニックエナジーG
①賀集コンドル - ブロウズ(審判は②)
②咲咲デビルス - COCOLO(審判は①)
③みらくるえ~す - 信長エンペラー(審判は⑤)
④ビッグバレー - CLASH(審判は③)
⑤CHUOU - OCTOPUS(審判は④)

8月31日(日)
仮:パナソニックエナジーG
①淡信・Redの勝者 - ミドル・ストーンズの勝者(審判は③)
②コンドル・ブロウズの勝者 - 咲咲・COCOLOの勝者(審判は②)
③ビッグバレー・CLASHの勝者 - CHUOU・OCTの勝者(審判は①)

9月7日(日)
会場未定
準決勝⇒決勝
スポンサーサイト

・第65回兵庫県都市対抗軟式野球大会 南淡路支部予選

・第65回兵庫県都市対抗軟式野球大会 南淡路支部予選

6月15日(日)
パナソニックG
①OCTOPUS 3-7 くれないMiddle
②洲本ジャパン野球クラブ 6-4 咲咲デビルス

6月29日(日)
パナソニックG
②CLASH 4-6 淡路信用金庫
③淡路信用金庫 15-2 本町ラビリンス

7月6日(日)
パナソニックG
①北阿万21クラブ 7-0 信長エンペラー(棄権)
②KK 3-2 CHUOU
③BLOWS 1-6 ストーンズ
④Red SOLDIERS 0-2 COCOLO
⑤ビッグバレー 6-12 みらくるえ~す

7月13日(日)
パナソニックG
①淡路信用金庫 1-6 くれないMiddle
-洲本ジャパン野球クラブ 7-0 北阿万21クラブ
②KK 9-2 ストーンズ
③COCOLO 2-5 みらくるえ~す

7月20日(日)
パナソニックG
準決勝
①くれないMiddle 2-1 洲本ジャパン野球クラブ
②KK 11-5 みらくるえ~す
決勝
③くれないMiddle 1-2 KK

・第69回近畿秋季軟式野球大会 1部 南淡路支部予選

・第69回近畿秋季軟式野球大会 1部 南淡路支部予選

4月27日(日)
五色健康村グラウンド
10時プレイ
①洲本ジャパン野球クラブ 3-10 ストーンズ
②COCOLO 7-0 Red SOLDIERS
③淡路信用金庫 4-5 ストーンズ


5月18日(日)
洲本市民球場
①阿万スポーツ21クラブ 3-1 BLOWS
②ビッグバレー 3-2 賀集コンドル
③本町ラビリンス 2-9 賀集クラブ
④咲咲デビルス 15-1 CHUOU

5月25(日)
パナソニックエナジーG
①CLASH 10-2 くれないMidlle
②信長エンペラー 5-9 みらくるえ~す
③ストーンズ 0-3 COCOLO

6月1日(日)
洲本市民球場
①咲咲デビルス 2-1 CLASH
②ビッグバレー 1-9 賀集クラブ
③みらくるえ~す  3-1 阿万スポーツ21クラブ

6月8日(日)
パナソニックエナジーG
準決勝
①COCOLO 3-1 みらくるえ~す
②賀集クラブ 2-6 咲咲デビルス
決勝
③COCOLO 8-1 咲咲デビルス

・阿久悠杯第7回瀬戸内少年野球選手権大会

・阿久悠杯第7回瀬戸内少年野球選手権大会

4月27日
・佐野第1野球場
①神美スピリッツ 3-1 湊少年野球クラブ
②竹田少年野球クラブ 0-1 洲本三熊クラブ
③岩屋フェニックス 5-2 大野インプレッションズ
④神美スピリッツ 1-2 洲本三熊クラブ
・第2多目的浜側
①中田クラブ 7-1 松帆少年野球クラブ
②志筑少年野球団 3-2 広石ヤンチャーズ
③太田ジャガーズ 3-0 都志少年野球クラブ
④仮屋クラブ 4-0 鮎原ガッツファイターズ
・第2多目的山側
①HIOKAパワーズ 8-0 八木少年野球クラブ
②いざなぎ少年野球クラブ 0-2 東須磨少年野球クラブ
③播磨少年クラブ 0-12 阿万少年野球クラブ
④津名少年野球クラブ 0-4 福良少年野球クラブ
・生穂小学校
①稲美エンジェルス 8-0 賀集少年野球クラブ
②鳴門マリーンズ 0-7 三原ジャガーズ
③北淡ビーバーズ 5-0 神代少年野球クラブ
④大町イーグルス 0-5 広田少年野球クラブ
・津名臨海運動公園
①岩岡サニーズ 5-1 洲本ゴンターズ
②太田南オークス 10-1 倭文少年野球クラブ
③浦オリオンズ 1-6 おのころクラブ
④岩岡サニーズ 8-1 太田南オークス

4月29日
・第2多目的浜側
①洲本三熊クラブ 4-5 岩屋フェニックス
②中田クラブ 5-6 志筑少年野球団
③岩屋フェニックス 3-1 志筑少年野球団
・第2多目的山川
①太田南オークス 4-1 仮屋クラブ
②HIOKAパワーズ 1-3 東須磨少年野球クラブ
③太田南オークス 1-4 東須磨少年野球クラブ
・佐野第2野球場
①阿万少年野球クラブ(棄権) 0-7 福良少年野球クラブ
②北淡ビーバーズ 7-0 三原ジャガーズ(棄権)
③福良少年野球クラブ 2-3 北淡ビーバーズ
・佐野第1野球場
①稲美エンジェルス 3-10 広田少年野球クラブ
②岩岡サニーズ 5-0 おのころクラブ
③広田少年野球クラブ 0-10 岩岡サニーズ

5月4日
・津名臨海運動公園
準決勝
①岩屋フェニックス 1-2 東須磨少年野球クラブ
②北淡ビーバーズ 0-3 岩岡サニーズ
決勝
③東須磨少年野球クラブ 2-1 岩岡サニーズ

・あかふじ米第27回県ジュニア軟式野球選手権大会 南淡路支部予選

・あかふじ米第27回県ジュニア軟式野球選手権大会 南淡路支部予選

5月11日(日)
・賀集グラウンド
①神代少年野球クラブ 0-6 三原ジャガーズ
②松帆少年野球クラブ 4-5 鮎原ガッツファイターズ
③八木少年野球クラブ 3-8 都志少年野球クラブ
④賀集少年野球クラブ 4-2 湊少年野球クラブ
・洲本市民球場
①洲本ゴンターズ 8-1 大野インプレッションズ
②広石ヤンチャーズ 3-1 おのころクラブ
③洲本三熊クラブ 10-3 福良少年野球クラブ
④倭文少年野球クラブ 0-4 広田少年野球クラブ

5月17日(土)
・三原健康広場A
①阿万少年野球クラブ 8-3 三原ジャガーズ
②鮎原ガッツファイターズ 5-2 都志少年野球クラブ
③広石ヤンチャーズ 1-8 洲本三熊クラブ

5月25日(日)
・洲本市民球場
①阿万少年野球クラブ 6-4 洲本ゴンターズ
②賀集少年野球クラブ 5-6 広田少年野球クラブ

6月7日(土)
・洲本市民球場
準決勝
①阿万少年野球クラブ 5-6 鮎原ガッツファイターズ
②洲本三熊クラブ 6-3 広田少年野球クラブ
決勝
③鮎原ガッツファイターズ 11-12 洲本三熊クラブ
来場者
プロフィール

管理人

Author:管理人
南淡路軟式野球協会へようこそ!

個人やチームで参加などのお問い合わせは南淡路軟式野球協会事務局までお気軽にお問い合わせください。

カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
最新記事
カテゴリ
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。